Испанские комплексные пилинги, не имеющие аналогов в Гомеле

Миндальный пилинг 50% + 2% DMAE – реафирмирующий (структурный) (Испания).

Пилинг миндальный + ДМАЭ является комплексным препаратом для поверхностного химического пилинга. Основной компонент - миндальная кислота - имеет двойственное действия на кожу, которое обусловлено особенностями химической формулы. Как АНА-кислота она, подобно гликолевой кислоте, оказывает интенсивное омолаживающее воздействие, и при этом обладает ярко выраженной противовоспалительной и антибактериальной активностью. Миндальный пилинг имеет ряд преимуществ по сравнению с гликолевым (при равных условиях и концентрациях). Он обладает гораздо меньшим раздражающим эффектом, в связи с чем, может применяться на тонкой чувствительной коже, а даже на коже с куперозом. Не оказывает фотосенсибилизирующего действия и может применятся в период солнечной активности и решения проблем, связанных с УФ- индуцированным старением кожи. Безопасен при работе с кожей III-VI фототипов по Фитцпатрику, т.к. не вызывает постпилинговой гиперпигментации. Второй активный компонент пилинга - диметиламиноэтанол (ДМАЭ, DMAE), который оказывает выраженное антиоксидантное и увлажняющее действие, стимулирует выработку компонентов матрикса дермы, улучшает процессы клеточного питания, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщины, обеспечивает лифтинг-эффект. Работая в синергизме, миндальная кислота и ДМАЭ оказывают великолепное действие на кожу. Состав пилинга подходит для применения на любых участках лица и тела. 

Показаниями к применению миндального пилинга являются профилактика хроно- и фотостарения кожи, коррекция имеющихся признаков увядания (морщин, сниженного тонуса и эластичности кожи, нарушений пигментации и др.), коррекция гиперпигментации, подготовка кожи к срединным и глубоким пилингам, пластическим операциям, лазерной шлифовке, постпилинговая реабилитация (профилактика поствоспалительной гиперпигментации и септических осложнений, вызываемых грамотрицательной флорой). После лазерной шлифовки пилинг используется только на стадии полной реэпителизации. А также гиперкератоз, акне, постакне, расширенные поры, выравнивание цвета кожи. Идеален для мужской кожи.

Основные свойства пилинга: лифтинговый эффект, увлажнение, регенерация кожи, коррекция гиперкератоза, неоколлагеногенез, стимуляция синтеза глюказамингликанов.

Особо показан: кожа с ослабленным тургором, чувствительная кожа. Результат - морщины значительно сглажены, признаки нарушения пигментации устранены. Кожа вновь обретает тонус, гладкость и свежий вид.

Комбинированный гликолевый пилинг 70% - Anti-Aging омолаживающий (Испания).

Состав: 70% гликолевая кислота, 7% койевая кислота,7% лимонная кислота, 7% молочная кислота, 2% салициловая кислота, pH 0,64.

Свойства: пилинг обладает исключительными функциями регенерации и омоложения кожи. Ингибирует меланогенез , имеет кератолические свойства. Редуцирует признаки фотостарения, дисхромию, мелкие морщины.

Показания к применению: кожа с признаками старения, возрастными пятнами или мелазмой; уставшая, вялая кожа с признаками дисхромии; неровная кожа со следами постакне, шрамами и т.д., гиперкератоз и гиперпигментация.

Феруловый химический пилинг (Испания).

Основные активные компоненты: феруловая кислота - 8%, яблочная кислота - 5%, лимонная кислота - 5%, молочная кислота - 5%.

Феруловая кислота – растительный компонент, который обеспечивает выраженный антиоксидантный, омолаживающий осветляющий и солнцезащитный эффект. Стабилизирует другие антиоксиданты, в частности, увеличивая активность и биодоступность витамина Е. Феруловая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Название в переводе с древнегреческого означает "тот, который не вянет". Действительно, феруловая кислота защищает от увядания не только растения, но и нашу кожу. Это антиоксидант, который может обезвредить сразу несколько различных типов свободных радикалов. Она представляет собой полифенольное соединение, которое оказывает противовоспалительное действие и отбеливающий эффект средней интенсивности (ингибитор тирозиназы). Феруловая кислота также используется в качестве антиоксиданта прямого действия и как вещество, поглощающее ультрафиолетовые лучи. Некоторые исследования продемонстрировали, что воздействие ультрафиолетового света на самом деле только увеличивает антиоксидантную активность феруловой кислоты. Одно исследование также показало, что феруловая кислота является более эффективным антиоксидантом, чем альфа-токоферол (витамин Е), бета-каротин и различные метаболиты аскорбиновой кислоты. Обладает антибактериальным действием.

Феруловый пилинг оказывает мощное антиоксидантное, реструктуризирующее действие, стимулирует синтез коллагена и эластина, обеспечивает глубокое увлажнение. Показан для атоничной кожи, при фотостарении и после чрезмерного воздействия солнечной инсоляции, кожи с множественными мелкими морщинками, акне, постакне, особенно рекомендован курильщикам. Ингибирует активность матриксных металлопротеиназ и тирозиназы. А также показан при чувствительной коже с нарушениями микроциркуляции, телеангиоэктазиями.

Азелаиновый химический пилинг (Испания).

Основные активные компоненты: азелаиновая кислота 20%, салициловая кислота 2%, молочная кислота 3%, арника 5%. Сбалансированный состав – непревзойденный эффект.

Азелаиновая кислота – это уникальный компонент, который активно борется с пигментацией, воспалением и угрями, снижает выработку жирных кислот, которые способствуют возникновению акне, является антиоксидантом. Азелаиновая кислота способствует самоочищению протоков сальных желез. Предотвращает воспаления и пятна от прыщей, устраняет покраснения после розацеа, обладает разглаживающим эффектом, сглаживает рельеф кожи и предохраняет её от ороговения. Сочетание салициловой и азелаиновой кислоты способствует выравниванию цвета кожи, ее текстуры и сокращению пор. 20% азелаиновой кислоты эквивалентно действию 4% гидрохинона, который является наиболее мощным осветляющим агентом, при этом отсутствует токсичность для клеток кожи характерная для гидрохинона. Кислота имеет свойство проникать глубоко в кожу, а это важно, так как бактерии, играющие ключевую роль в развитии акне, чаще всего находятся в толще кожи. Применение азелаинового пилинга радикально уменьшает количество бактерий в коже при акне.

Данный пилинг подходит для всех типов кожи, особенно для жирной и склонной к акне. Отлично очищает кожу, удаляет отмершие клетки и излишки жира. Подготавливает кожу к дальнейшему нанесению косметических средств и глубокому проникновению активных ингредиентов, соответственно усиливая эффект от их воздействия. Кроме того, антибактериальные и омолаживающие свойства арники входящей в состав пилинга по достоинству были оценены косметологами. Арника прекрасно ухаживает за жирной и страдающей от угревой сыпи кожей. Она улучшает цвет лица, регулирует работу сальных желез и выравнивает тон кожи.

Данный пилинг обладает выраженными противоспалительным, бактериостатическим, себостатическим, комедонолитическим, гермецидными и фунгицидными свойствами.

Особенно показан: жирная кожа и кожа склонная к акне, фолликулит, розацеа, расширенные поры, себорея, гиперкератоз, комедоны, папуло-пустулезное акне.

За короткий промежуток времени с помощью азелаинового пилинга можно устранить многие проблемы, и ваша кожа примет свежий и здоровый вид. И это происходит очень мягко. Азелаиновая кислота считается самой щадящей среди всех кислот.

Врач косметолог СПА центра V&V Андриец Н.Н.