Все о радиолифтинге

Радиолифтинг - это один из самых эффективных неинвазивных способов омоложения кожи. При его использовании радиоволны проникают в поверхностные и глубокие слои кожи, расположенные под ними ткани. Тепло активизирует кровообращение, стимулирует регенерацию в тканях, ускоряет клеточный метаболизм, улучшает проницаемость мембран клеток, активно насыщает ткани кислородом, стимулирует выработку коллагена,  кожа становится более эластичной и гладкой, приобретает здоровый, ровный тон. Кроме того клиент получает прекрасный лимфодренаж и массаж.

Наша  итальянская система Q-Frequency работает в 2 режимах: монополярном и биполярном, имеет 26 программам и множество насадок, что позволяет решать много эстетических проблем: бороться с избыточным весом и целлюлитом, оказывать лифтинг различных участков кожи, подтянуть веки, убрать мешки под глазами, устранить морщины на лбу, уменьшить расширенные поры, сделать обвисшую кожу щек более упругой. Эта технология также применяется для подтяжки подбородка и шеи.

Первый и самый ожидаемый вопрос: Радиолифтинг - это больно?

 Нет. Процедура RF-лифтинга совершенно безболезненна, во время ее проведения клиент ощущает чувство тепла, минимальный дискомфорт возможен в области глаз, после процедуры возможно небольшое покраснение, которое, как правило, проходит через 20-30 минут. У меня был случай, когда клиентка уснула на процедуре.

Сколько времени занимает одна процедура RF-лифтинга?
В зависимости от зоны воздействия: от 10 до 60 минут, не включая время подготовки.

 С какого возраста можно делать процедуры RF-лифтинга?
С профилактической целью показан после 28-30 лет, так как с 25 лет происходит снижение активности фибробластов, уменьшение продукции гиалуроновой кислоты и коллагена. Первые признаки старения часто появляются в области вокруг глаз.

С какой периодичностью надо проводить процедуры RF-лифтинга?
Процедуры, как для лица, так и для тела желательно проводить с периодичностью 1 раз в 5-7 и даже 10-14 дней в монополярном режиме, и через 2-3 и даже 5-7 дней в биполярном.

Когда станут заметны результаты радиолифтинга?
Эффект будет заметен сразу после процедуры и усиливается в течение 2-3 недель. Количество процедур зависит от состояния кожи и в среднем составляет 4-6 процедур на лице и до 10 по телу на курс. Более 90% клиентов  удовлетворены полученным результатом.

Насколько стойкими являются результаты радиолифтинга?

Это очень индивидуально зависит от индивидуальной скорости старения, исходного состояния и др. факторов. Эффект омоложения и выравнивания будет нарастать в течение первого полугода, а продержится в среднем до 2 иногда 3 лет.

Через сколько можно повторить курс RF-лифтинга?
Повторный (поддерживающий) курс процедур рекомендовано через полгода - год, считать срок необходимо от проведения первой процедуры. В большинстве случаев, поддерживающий курс потребует провести на 2-3 процедуры меньше, чем в начальном курсе.

Побочные эффекты могут быть?

При строгом соблюдении технологии на качественном оборудовании нет. Это максимально безопасная процедура. Крайне редко встречается отечность, которая проходит за сутки. Радиолифтинг это не термаж, при котором кожа прогревается в монополярном режиме до 60*, а это не есть хорошо, здесь максимальный прогрев не более 45*, что позволяет избежать негативных последствий.

Как долго длится восстановительный период после радиолифтинга?

Его просто нет. Сразу после процедуры клиент может отправляться домой или на работу, приступать к своим обычным делам, без каких-либо ограничений, принимать обезболивающие или какие-либо другие препараты не требуется.

Как нужно ухаживать за кожей до и после процедуры?

В течение двух недель до и после радиолифтинга необходимо избегать воздействия ультрафиолета. После процедуры желательно делать питательные маски и легкий массаж, что усилит эффект.

Большинство процедур не рекомендовано проводить летом, относится ли это к RF лифтингу?
Нет - это всесезонная процедура, у нее нет ограничений по степени загара. Но делать процедуру до и сразу после посещения солярия, поездки на юг не рекомендуется.

Будет ли эффективен RF лифтинг  после 50 лет?
Да, безусловно, будет. Но для достижения эстетического результата потребуется более продолжительный курс процедур, желательно сочетать с биоревитализацией, плазмолифтингом, миостимуляций и результат будет менее выраженный.

Сочетается ли радиолифтинг с другими процедурами?

RF лифтинг прекрасно сочетается с уходовыми, лазерными процедурами, плазмолифтингом  и биоревитализацией, при  этом следует соблюдать последовательность процедур: RF-лифтинг и только потом биоревитализация.

На лице есть расширенные сосуды, которые хотелось бы убрать. В какой последовательности следует проводить процедуру RF-лифтинга и удаление сосудистой сетки?
Удаление сосудов на лице обязательно проводить  до прохождения курса радиоволнового лифтинга.

Месяц назад была проведена коррекция носогубных складок препаратом гиалуроновой кислоты. Можно ли начать курс радиоволнового лифтинга в ближайшее время?
RF лифтинг после коррекции носогубных складок крайне нежелателен, так как произойдет быстрое рассасывания введенного препарата  гиалуроновой кислоты.

Эффективен ли RF-лифтинг для борьбы с целлюлитом?
Для борьбы с целлюлитом мы рекомендуем проводить RF-лифтинг в сочетании с лимфодренажным массажем, так как одна из причин возникновения целлюлита является нарушение лимфатического оттока. Сочетать с мезотерапией.

Как сильно можно похудеть, выполняя процедуру RF-лифтинга по телу (живот, бедра, спина, руки)?
Для кардинального похудения RF-лифтинга будет недостаточно. Желательно перед началом курса RF-лифтинга сделать 1-2 лимфодренажных массажа. При проведении лимфодренажа эффективно "разбиваются" плотные жировые накопления, а проведенный после RF-лифтинг ускоряет процесс выведения излишних жировых отложений за счет их прогрева, одновременно с этим стимулируя выработку нового коллагена и эластина. Для достижения более стойкого и длительного результата похудения процедуры RF-лифтинга следует сочетать с процедурами миостимуляции и ручным лимфодренажным массажем, мезотерапией, диетой. Также в этом случае мы можем предложить процедуры на аппарате Велошейп сочетающий радиолифтинг, инфракрасное излучение и вакуум.

После резкого похудения кожа рук и живота сильно обвисли. Можно ли при помощи RF-лифтинга подтянуть появившиеся «крылья» рук и «фартук» живота.
Да, безусловно, можно. В процессе воздействия RF волн производится нагрев тканей в проблемной зоне. Нагрев вызывает сокращение, дополнительное скручивание коллагеновых волокон, которые образуют поддерживающий каркас кожи. За счет этого кожа подтягивается, становится более упругой, улучшается её тургор, исчезают отвисания, тело выглядит подтянутым и молодым. 

В заключение хочется сказать , радиолифтинг - это процедура, которая подарит вам до десяти лет молодости, эстетики без боли и стресса.