Факты о гиалуроновой кислоте

- Она содержится практически в каждой ткани нашего организма (использовать ее можно фактически каждому). Она широко применяется в медицине.

- В теле человека, вес которого около 70 килограмм, - примерно 15 грамм гиалуронки.

- Уменьшение ее количества обычно происходит после 28 лет и уже к 50 годам ее становится вдвое меньше.

- Одной молекулой гиалуроновой кислоты удерживается до 1000 молекул воды.

- Добавив в 1 литр воды 2 миллиграмма гиалуронки - получим желеобразную плотную массу.

- Гиалуроновая кислота является продуктом целиком и полностью природного происхождения. Она необходима коже для стимуляции фибробластов, выработки коллагена и эластина - два необходимых компонента красоты и молодости.

- Зная, что с возрастом ее количество снижается, появляется непреодолимое желание вернуть ее обратно любым доступным методом.

- В первой половине ХХ века ученые открыли наличие гиалуроновой кислоты в человеческом организме и узнали ее  удивительные свойства, в том числе способность восстанавливать поврежденные клетки. Научившись синтезировать гиалуроновую кислоту в лабораториях, с 60-х годов ее стали успешно применять в офтальмологии, артрологии, хирургии и т.д., вводя внутрь поврежденных тканей. Сейчас проводятся полномасштабные исследования по применению ее в онкологии. Находясь в коже, гиалуроновая кислота выполняет множество важнейших функций, в том числе отвечает за увлажнение кожи, ее тургор, цвет, эластичность и многое другое.